Понедельник, 29.04.2024, 08:50
САЙТ СЕРГИЕВ ПОСАД ХОТЬКОВО АБРАМЦЕВО ПЕРЕСВЕТ РЕММАШ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Block title
Block title
люди
Друзья
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Информер праздники сегодня
*
 
Главная » 2012 » Январь » 12 » Аплодисменты проекту
21:01
Аплодисменты проекту

Не припомним проекта, публичные слушания которого собирали бы такое количество болельщиков, как обсуждавшийся в канун нового года спортивный комплекс с ледовой ареной на улице Дружбы.

Сторонники спортивного начинания районной власти оценили готовность к строительству долгожданного ледового катка, как всегда приветствуют болельщики настоящий успех, — дружными аплодисментами.

Проектировщики еще раз напомнили, что общая площадь спортивного комплекса составит почти четыре с половиной тысячи квадратных метров, арена с искусственным льдом займет площадку 60 на 30 метров. Предусмотрено также открытое спортивное ядро с площадками для игровых видов спорта и беговыми дорожками. Запланирована автопарковка на 46 мест, а также перехватывающая парковка на подъезде к спортивному комплексу. Проектировщики особо отметили, что это даже больше, чем предусмотрено по строительным нормам для такого сооружения.

Аплодисменты проекту

Трибуны ледового катка смогут принять одновременно три сотни болельщиков. Подробно остановились на дорожной инфраструктуре. Комплекс будет снабжен расширенной подъездной автотрассой и противопожарным объездом; входит в проект и благоустройство тротуаров для безопасности пешеходов.

Как выяснилось из дальнейшего обсуждения, к самому проекту ледовой арены с искусственным льдом вопросов нет. Но пара оппонентов в зале все же нашлась, причем один из несогласных — депутат горсовета Игорь Большаков. Впрочем, и он начинал все свои доводы со слов, что обеими руками за ледовый комплекс. Возражает депутат против расположения спорткомплекса в микрорайоне Углич.

И. Большаков говорил о том, что комплекс слишком близко расположен к детсадам и школам, что это небезопасно и что предпочтительнее здесь устроить бульвар. Спортивные «пенсионеры» на это приводили свой аргумент. Им как раз очень нравится задуманная привязка, потому что к спорткомплексу можно будет добраться с внуками на тренировку из нескольких городских микрорайонов пешком.

Шаговая доступность спорткомплекса к детским учреждениям и школам на Дружбе — большой плюс, считают спортивные ветераны. А задача властей — добиться сооружения вокруг крытого катка безопасных тротуаров. Был публично опровергнут и довод о том, что жителям улицы Дружбы крытый каток не нужен. Еще как нужен, заверил молодой житель квартала, говоривший от имени многих своих сверстников, которые сегодня ездят в Дмитров, чтобы поздним вечером поиграть в хоккей на крытом катке.

Спортсмены с нетерпением ждут, когда такая возможность появится в Сергиевом Посаде. Об этом говорили представители районной федерации по хоккею. Известно, как популярен этот спорт в районе, сколько наград собирают наши команды на областных первенствах. Хоккеисты с горечью добавляют, что в подмосковном Ступине строится уже второй крытый каток. Пора и нам думать о ледовых аренах в Хотькове, Пересвете, Краснозаводске, а мы все еще первенца — проект крытого катка в Посаде — обсуждаем.

Директор 4-й школы Нина Лощинина за своих воспитанников рада. Вместо неухоженного, окруженного бурьяном грязного пустыря, который по привычке называют стадионом 11-й школы, должен появиться современный комплекс. Он, конечно, расширяет спортивные возможности соседних школ и детских садов. К тому же, футбольное поле можно разместить на будущем открытом спортивном ядре спортивного комплекса.

Лидер районной молодежной организации «САМИ» Денис Калмыков вспомнил добрым словом хоккейного энтузиаста Якова Сабирова, который вместе с горожанами мечтал о крытой ледовой арене. Как был бы рад сегодня тренер, увидев, что мечта сергиевопосадских хоккеистов близка к осуществлению. В зону застройки попадает площадка для экстремальных видов спорта. Но городские подростки готовы подумать о новом размещении своего мини-стадиона, чтобы крытый каток появился как можно скорее.

Заместитель главы районной администрации Илья Барбакадзе добавил, что будущий спортивный комплекс рассчитан на всех любителей активного и здорового образа жизни. По реакции зала можно было судить о том, что за сооружение ледовой арены в микрорайоне Дружба абсолютное большинство участников публичных слушаний общественно значимого проекта.

Просмотров: 536 | Добавил: dumon17 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
зацени
Нравится
время


Get your own Digital Clock

погода
любимый город
курс валют
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
электричка
авиа поезда электрички
мой мир
Рекомендации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
cчетчик посещений

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz